Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:50
Москва
24 апреля ‘24, Среда

МВД Украины проверит информацию об издевательствах «Беркута» над активистом

Опубликовано
Текст:

Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко поручил разобраться в инциденте, запечатленном на скандальном видео, и дать правовую оценку действиям всех его участников.

Сегодня на YouTube появился видеоролик, на котором бойцы «Беркута» фотографируются с избитым мужчиной, раздетым догола. Только после «фотосессии» на морозе его посадили в автобус. Информация попала в СМИ, и случай получил резонанс.

«МВД Украины, прежде всего, приносит извинения за недопустимые действия людей в милицейской форме, которые фигурируют в видео с обнаженным мужчиной, что было распространено в СМИ», - заявило по этому поводу управление связей с общественностью МВД, передает Интерфакс.

В управлении подчеркнули, что видеоролик изучается, чтобы установить место и время съемки, лиц, которые на нем изображены, и условия, при которых было снято это видео. По данному факту назначена служебная проверка.

Захарченко обратился к личному составу органов внутренних дел и указал на недопустимость таких действий, а также призвал соблюдать нормы закона и нравственности.

Дружба поможет: Песков рассказал, как решить проблему туристов с полетами в Латинскую Америку
Реклама