Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:31
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Премьер Турции выступил перед народом в виде огромной 3D-голограммы

Опубликовано
Текст:

Правящая партия Турции - Партия справедливости и развития (ПСР) - использовала на презентации кандидатов на пост мэра города Измир голографическое 3D-изображение премьер-министра страны и лидера партии Тайипа Эрдогана.

«В пятницу в Измире проводилось представление всех кандидатов на пост мэра города. Мы хотели пригласить поучаствовать и Тайипа Эрдогана, но он не смог приехать из-за плотного графика. Тогда мы использовали нестандартный ход - голографическое изображение главы партии. Это не просто красивый и оригинальный предвыборный ход, но одновременно и послание нашим сторонникам», - сообщили РИА Новости в пресс-службе измирского отделения ПСР в понедельник.

«Голографический премьер», возвышаясь над залом, заявил, что партия идет на выборы «в тени атак, которые ведутся предательскими сетями». «Я призываю всех кандидатов не тратить время на них», - сказал Эрдоган.

На выборах мэра Измира ПСР имеет сложности со своим кандидатом - бывшим министром транспорта Бинали Йылдырымом, имя которого связывают с антикоррупционным скандалом. Родственник Йылдырыма фигурирует в деле о мошеннических операциях в городском порту. Измир традиционно является бастионом главной оппозиционной Народно-республиканской партии Турции (НРП).

Реклама