Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:20
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Число заездов на молодежный форум «Селигер» в этом году будет увеличено вдвое

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В 2014 году Росмолодежь планирует увеличить число заездов на форум «Селигер» вдвое.

«Росмолодежь с Нового года приступила к подготовке форума. В этом году будет увеличено количество заездов - с трех до шести. Кроме того, прорабатывается вопрос по организации круглогодичного форума «Селигер», но вопрос это не быстрый», - заявил Интерфаксу руководитель агентства Сергей Белоконев.

При этом, по данным Белоконева, популярность форума в молодежной среде растет. «Если в прошлом году средний конкурс на форум был 2,5 человека на место, в этом он ожидается еще больше», - отметил он.

Глава Росмолодежи пояснил, что содержание программ форума в нынешнем году станет гораздо шире, чем ранее. В частности, планируется проведение международной смены. «На международную смену приедут участники из более чем 150 стран, включая 100 будущих молодых лидеров из Китая в рамках Года российско-китайских молодежных обменов», - сказал он.

При этом в нынешнем году Росмолодежь планирует запустить аналогичные «Селигеру» проекты во всех федеральных округах.

Молодежный образовательный форум (лагерь) «Селигер» проводится с 2005 года на одноименном озере в Тверской области. Первоначальным организатором форума было движение «Наши», начиная с 2009 года к организации мероприятия присоединилось Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). В 2013 году на проведение «Селигера» из бюджета было потрачено около 250 млн рублей.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама