Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:07
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

234 человека были задержаны на Украине за время протестных акций

Опубликовано
Текст:

За время массовых акций на Украине были задержаны 234 человека, из них 140 - арестованы.

Кроме того, погибли четыре человека, в том числе сотрудники органов внутренних дел, телесные повреждения получили более 500 человек, из них 253 правоохранителя, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры Украины.

В Генпрокуратуре заявили, что многочисленные нарушения закона, которые имели место в последнее время, породили ошибочное чувство безнаказанности. «Результатом этого стали нарушения общественного порядка, массовые беспорядки, использование оружия, захваты органов власти и попытки создания фактически параллельных псевдоорганов государственного управления», - отметили в надзорном ведомстве.

Имели место многочисленные нарушения Конституции Украины и закона со стороны местных органов власти, и эти неправомерные действия обжалуются органами прокуратуры в судебном порядке, добавили в Генпрокуратуре.

В поисках политического компромисса Верховная рада приняли закон «Об устранении негативных последствий и недопущении преследования и наказания лиц в связи с событиями, которые имели место во время проведения мирных собраний», подчеркнули в пресс-службе.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама