Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:00
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Глава ООН призвал все страны помириться на время Олимпиады в Сочи

Опубликовано
Текст:

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал все страны мира, находящиеся в конфликте, прекратить боевые действия на время Олимпиады в Сочи.

«Призывая к перемирию в этом году, мои мысли с народом Сирии, Центральноафриканской республики, Южного Судана и всеми, кто страдает от бессмысленного насилия, включая семьи, потерявшие своих родных во время недавних взрывов, которые произошли в Волгограде, недалеко от Сочи», - цитирует РИА Новости распространенное в пятницу заявление Пан Ги Муна.

«Я призываю всех участников боевых действий где бы то ни было уважать Олимпийское перемирие, которое было одобрено всеми 193 странами-членами ООН», - сказал глава ООН.

По его словам, Олимпийское перемирие дает надежду на то, что если страны и народы оставят свои разногласия хотя бы на один день, они смогут найти путь к миру, процветанию и уважению прав человека. «Пусть в предстоящие несколько недель факел Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи напомнит нам, что все возможно, если нации объединяются», - подчеркнул Пан Ги Мун.

«Яндекс» планирует создать бренд товаров для взрослых
Реклама