Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:02
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Школьник, стрелявший в московской школе, арестован

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Басманный суд Москвы санкционировал арест старшеклассника, задержанного после стрельбы в школе №263 в Отрадном, в результате которой погибли учитель и полицейский.

Таким образом, ходатайство следствия было удовлетворено, сообщает Интерфакс.

Накануне школьник был задержан и допрошен с привлечением специалистов.

Сейчас выясняются причины, побудившие подростка пойти на преступление, заявил ранее агентству официальный представитель СКР Владимир Маркин. Он отметил, что задержанному назначена психолого-психиатрическая экспертиза. «Кроме того, следователи уже приступили к допросу свидетелей - сотрудников охраны и администрации школы, учеников и других», - сказал Маркин.

Захват старшеклассником заложников в московской школе №263 в Отрадном в минувший понедельник закончился гибелью 29-летнего учителя географии Андрея Кириллова и прапорщика полиции Сергея Бушуева. Еще один полицейский - старший сержант Владимир Прохин - был тяжело ранен, сейчас он в больнице. Подростка, проникшего в школу с охотничьим ружьем и винтовкой, помог обезвредить его отец.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ: 206 («Захват заложников»), 105 («Убийство») и 317 («Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов»).

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама