Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:48
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Московский метрополитен в январе наштрафовал «зайцев» на 15 млн рублей

Опубликовано
Текст:

В январе в московском метрополитене безбилетников оштрафовали на общую сумму около 15 млн рублей.

«За неоплаченный проход на территорию метрополитена сотрудниками УВД на метрополитене совместно с сотрудниками ГКУ «Организатор перевозок» привлечено к ответственности 13 083 человека. Общая сумма штрафов за безбилетный проход составила свыше 14, 928 млн рублей», - сообщает в пятницу Интерфакс со ссылкой на сайт столичной подземки.

«В январе 2014 года благодаря совместным усилиям службы безопасности метрополитена и сотрудников УВД на метрополитене по пресечению фактов неоплаченного прохода на территорию метрополитена было возвращено к оплате проезда 68 626 человек», - говорится в сообщении.

Кроме того, было изъято 1627 социальных карт москвича и жителя Московской области, неправомерно используемых пассажирами.

По данным метро, всего в январе 2014 года подземка перевезла 181,8 млн пассажиров. Из них полностью оплатили свой проезд 139,9 млн пассажиров и 41,8 млн льготников оплатили проезд частично. При этом, по сравнению с показателями прошлого года, количество пассажиров-льготников уменьшилось на 10,6%.

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама