Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:48
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Директора департамента Минобрнауки уволили за задержки стипендий

Опубликовано
Текст:

Директор департамента бюджетного процесса, учета и отчетности Минобрнауки РФ Александр Володин покинул свой пост в связи с проблемой выплаты стипендий в российских вузах.

«Директор департамента принял решение и оформил заявление об увольнении, которое было завизировано министром», - сообщили Интерфаксу в пресс-службе ведомства.

Ранее глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов потребовал от Володина написать объяснительную записку в связи с задержкой выплаты стипендий студентам вузов по всей России. Однако директор департамента бюджетного процесса принял решение об уходе.

По данным пресс-службы, этот департамент реорганизован. «На его базе сформированы два новых структурных подразделения: департамент бухгалтерского учета, который возглавит Татьяна Антонова, и департамент финансов, организации и бюджетного процесса, методологии и экономики образования и науки под руководством Михаила Алашкевича», - сообщили в министерстве.

Ранее сообщалось, что студентам 16 вузов в различных городах России задерживались выплаты стипендий. Сейчас задолженности о выплате стипендий ликвидированы.

В Воронеже могут появиться новые камеры для фиксации нарушений ПДД
Реклама