Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:19
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Путин по просьбе Януковича отправил в Киев омбудсмена Лукина

Опубликовано
Текст:

Президент России Владимир Путин по просьбе президента Украины Виктора Януковича отправил в Киев омбудсмена Владимира Лукина в качестве посредника на переговорах с оппозицией.

«По инициативе украинской стороны состоялся телефонный разговор президента Путина с президентом Януковичем, в ходе которого президент Украины предложил главе российского государства направить в Киев российского представителя для участия в переговорном процессе с оппозицией в качестве посредника», - заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

В качестве посредника был выбран уполномоченный по правам человека Владимир Лукин.

«Как известно, Владимир Петрович обладает богатейшим опытом дипломатической службы, значительным авторитетом среди правозащитников, возглавлял крупную оппозиционную партию», - напомнил Песков.

Очередной виток беспорядков на Украине начался во вторник, 18 февраля. Волнения начались в Киеве и перекинулись на другие города страны. В результате беспорядков погибло несколько десятков человек, сотни пострадали. 20 февраля столкновения между протестующими и сотрудниками правоохранительных органов обострились. По разным данным, в Киеве в течение дня погибло от 50 до 100 человек. МВД Украины разрешило своим сотрудникам при необходимости применять боевое оружие. Въезд в Киев закрыт.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама