Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:10
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Сборная Украины продолжит выступление на Олимпийских играх в Сочи

Опубликовано
Текст:

Олимпийская сборная Украины продолжает участие в Зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи.

«Спортсмены, которые будут участвовать в соревнованиях, находятся в Олимпийской деревне. Атлеты, которые завершили выступления, возвращаются на Украину согласно ранее утвержденному графику», - цитирует Интерфакс заявление Национального олимпийского комитета (НОК) Украины.

19 февраля члены олимпийской сборной Украины по горнолыжному спорту Богдана Мацецкая и ее тренер Олег Мацецкий заявили, что лыжница не выйдет на старт 21 февраля в слаломе в связи с событиями, происходящими сейчас на Украине.

«Мы, члены Национальной олимпийской сборной команды Украины, Мацецкая Богдана и Мацецкий Олег, крайне возмущены последними действиями президента Украины Виктора Януковича, который вместо того, чтобы разрешить конфликт переговорами с Майданом ... потопил самые последние надежды украинцев в крови. Нарушив при этом извечный принцип Олимпийских игр - мир во время их проведения», - написала тогда Мацецкая в своем Facebook.

Сегодня президент НОК Сергей Бубка встретился по этому поводу со спортсменами.

«Все мы глубоко обеспокоены трагическими событиями и жертвами насилия на Украине. Все мы это очень чувственно воспринимаем. Я разделяю мнение, что наши атлеты, которые представляют Украину на Олимпийских играх, несут важную миссию единства в эти непростые времена», - отметил по итогам встречи Бубка.

Мацецкие останутся в Сочи до закрытия Олимпийских игр и будут болеть за украинских спортсменов, сообщили в НОК.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама