Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:12
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Януковича объявили в розыск по подозрению в убийствах

Опубликовано
Текст:

Отстраненный от власти президент Украины Виктор Янукович, а также бывший генпрокурор страны Виктор Пшонка объявлены в розыск по подозрению в умышленных массовых убийствах.

Об этом заявил журналистам в Киеве исполняющий обязанности генерального прокурора Украины Олег Махницкий. «Он (Янукович) оглашен в розыск. Статья - массовые убийства людей, статья 115, часть 1, с отягчающими обстоятельствами», - сказал Махницкий, передает Интерфакс.

Он подчеркнул, что розыском Януковича занимаются оперативно-розыскные подразделения МВД и Службы безопасности Украины.

«Дело возбуждено по фактам убийств, в нем фигурирует около 50 человек. В настоящее время - возможно, будет и больше», - отметил Махницкий. Он уточнил, что бывший генпрокурор Украины Виктор Пшонка также объявлен в розыск.

18-20 февраля по Украине прокатилась волна протестов и массовых беспорядков. В результате противостояния оппозиции и правоохранителей в Киеве погибли 82 человека. Часть участников акций протеста была застрелена в центре города снайперами. 22 февраля президент страны Виктор Янукович был отстранен от должности решением Верховной рады. Также были отправлены в отставку главы различных ведомств, в том числе силовых. Местонахождение Януковича и Пшонки в настоящее время неизвестно.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама