Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:51
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

МИД РФ поручил выдать бойцам «Беркута» российские паспорта

Опубликовано
Текст:

Министерство иностранных дел России поручило генеральному консульству РФ в Симферополе начать подготовку к выдаче российских паспортов гражданам Украины - бойцам отряда «Беркут».

«Генеральному консульству РФ в Симферополе поручено срочно предпринять все необходимые меры для начала выдачи российских паспортов бойцам отряда «Беркут», - сообщает МИД РФ в Facebook.

26 февраля исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины Арсен Аваков подписал приказ о ликвидации спецподразделения «Беркут».

28 февраля в Министерстве внутренних дел России сообщили, что региональные подразделения МВД РФ готовы принять на службу лиц, покинувших территорию Украины, в том числе проходивших службу в украинской милиции. «Это будет сделано при условии оформления ими в установленном порядке гражданства РФ и при желании продолжить службу в подразделениях министерства внутренних дел России», - отметили в министерстве.

Кроме того, губернатор Астраханской области Александр Жилкин заявил, что представители астраханского бизнеса готовы помочь региону принять бойцов украинского «Беркут». По его словам, обращения с просьбой предоставить политическое убежище уже поступили, и сейчас по этому вопросу ведутся переговоры с участием российского МИДа.

Реклама