Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:59
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Из объявленного банкротом Волжского социального банка было похищено 370 млн рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Более 370 млн рублей было похищено из самарского Волжского социального банка, который ранее был объявлен банкротом и по фактам мошенничества в котором расследуется уголовное дело.

«Деньги были похищены из хранилища банка неустановленными лицами», - сообщил Интерфаксу источник в правоохранительных органах Самарской области.

В конце января Арбитражный суд Самарской области признал Волжский социальный банк банкротом. Около 2 тысяч клиентов банка подали заявления на получение страховых возмещений.

Временная администрация установила, что в финучреждении отсутствовали оригиналы кредитных договоров по задолженности 573 заемщиков - физических лиц на общую сумму 1 млрд 275 млн рублей, не было и кредитных досье. Стоимость активов банка в ходе предварительного обследования на 2 декабря 2013 года определена в сумме 1 млрд 821 млн 731 тысяч рублей, а обязательства перед кредиторами - 4 млрд 48 млн 216 тысяч рублей.

26 ноября 2013 года банк приостановил операционную деятельность. 2 декабря ЦБ РФ отозвал у Волжского социального банка лицензию на осуществление банковских операций. В тот же день зампредседателя Центробанка Михаил Сухов сообщил, что по деятельности банка может быть возбуждено уголовное дело. За несколько дней до этого председатель правления и один из совладельцев Волжского социального банка Валерий Кучканов был найден в своем доме в Самаре застреленным в голову. По факту смерти банкира было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», хотя первоначально рассматривалась версия самоубийства.

Матвиенко предложила увеличить пособия уволенным беременным до уровня МРОТ
Реклама