Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:30
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Генпрокуратура Украины завела уголовное дело на командующего Черноморским флотом РФ

Опубликовано
Текст:

На Украине возбудили уголовное дело против командующего Черноморским флотом РФ, россиянина вице-адмирала Александра Витко.

«Возбуждено уголовное дело относительно командующего Черноморским флотом Российской Федерации Александра Витко», - заявил и.о. генерального прокурора Украины Олег Махницкий в эфире «Пятого канала».

По его словам, Витко инкриминируется «подстрекательство к государственной измене и организация диверсии».

Махницкий подчеркнул, что речь идет о российском гражданине.

Ранее сегодня Генпрокуратура Украины сообщила, что не будет выдавать России лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша, если получит соответствующее ходатайство, так как это противоречит украинским законам.

«В случае поступления ходатайства компетентных органов Российской Федерации о выдаче Яроша, его рассмотрение будет организовано в соответствии с требованиями действующего законодательства Украины. В частности, в связи с наличием у Яроша гражданства Украины, в его выдаче будет отказано», - говорилось в сообщении пресс-службы ведомства.

Россия заочно предъявила Дмитрию Ярошу обвинение в публичных призывах к терроризму и объявила его в международный розыск. В РФ Ярошу может грозить до семи лет лишения свободы.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама