Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:53
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Меджлис крымских татар назвал местных депутатов «безумцами» и призвал бойкотировать референдум

Опубликовано
Текст:

Глава Меджлиса крымских татар Рефат Чубаров назвал депутатов Верховного совета республики «безумцами» и призвал жителей полуострова бойкотировать референдум о возможном присоединении к России, назначенный на 16 марта.

«Те, из моих коллег - депутатов Верховной рады Крыма, кто проголосовал, просто безумцы! Понятно, что они выполняют чужую волю... Разум покинул их!» - написал он в Facebook.

Впоследствии в эфире местного ТВ Чубаров призвал граждан бойкотировать референдум о возможном присоединении к России, назначенный властями полуострова, передает Интерфакс.

Сегодня Верховный совет Автономной Республики Крым, который с 27 февраля возглавляет Сергей Аксенов, принял постановление «О проведении общекрымского референдума». На референдум выносятся следующие вопросы: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?» и «Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?». Сохранить нынешний статус автономной республики не предлагается.

Ранее планировалось, что референдум пройдет 30 марта и на него будет вынесен вопрос о статусе Крыма как государственного образования, связанного соглашениями с Украиной.

Меджлис крымско-татарского народа – запрещенная в России организация

Реклама