Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:43
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Интернет-издание «Сноб» частично закрыло свой контент

Опубликовано
Текст:

Интернет-издание «Сноб» частично закрыло свой контент - публикации членов клуба перестанут быть доступными для широкого круга читателей.

«Вы всё знаете о ситуации в средствах массовой информации, поэтому не буду тратить ваше время на общие места. Чтобы сохранить «Сноб» как средство массовой информации, мы вынуждены сделать публикации в ваших блогах доступными только для членов клуба. Это решение вынужденное, но, согласитесь, оправданное», - написал главный редактор портала Николай Усков.

Он уточнил, что такие меры введены из-за невозможности нести ответственность за высказывания членов клуба.

Кроме того, теперь на ресурсе введены ограничения в комментированиях материалов редакции, отметил Усков. Главный редактор выразил уверенность в том, что подобные меры являются временными.

Между тем журналисты сообщают в Facebook, что сегодня «на «Сноб» впервые не взяли материал по цензурным соображениям».

В среду была уволена главный редактор другого онлайн-издания - «Ленты.ру» - Галина Тимченко. Это произошло после того, как Роскомнадзор вынес предупреждение ресурсу в связи с опубликованным на нем интервью украинского националиста. Тимченко руководила «Лентой» в течение 10 лет, а работала там с момента основания - 1999 года. Она была уволена без объяснения причин. На следующий день также была уволена генеральный директор издания Юлия Миндер. Кроме того, в четверг около 40 сотрудников «Ленты» написали заявления об увольнении по собственному желанию.

Место Тимченко занял заместитель генерального директора компании «Рамблер-Афиша-СУП», которой принадлежит «Лента.ру», по внешним коммуникациям Алексей Гореславский. Обязанности Миндер перейдут к Андрею Соломеннику, финансовому директору и генеральному директору входящих в компанию проектов.

Проект «Сноб» появился осенью 2008 года. Он включает в себя журнал и интернет-издание, позиционирующие себя как дискуссионная площадка для людей из разных стран.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама