Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:20
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Губернатор Тарута за свой счет вырыл защитный ров на границе Донецкой области и России

Опубликовано
Текст:

На украинско-российской границе в Донецкой области вырыли специальный ров, который в случае необходимости будет препятствовать незаконному перемещению транспорта и спецтехники.

«Мы с братом на выходных за собственные средства вырыли ров - шириной четыре метра, глубиной два с половиной метра - вдоль всего участка границы. Таким образом, любой транспорт или техника теперь может попасть в регион только через пункты пропуска», - сказал глава Донецкой областной администрации Сергей Тарута на брифинге, передает Интерфакс.

Он подчеркнул, что эти работы были выполнены за счет привлечения внебюджетных средств.

«Понятно, что полностью это не решит всех задач по охране государственной границы, однако это в значительной степени ее обезопасит», - добавил Тарута.

Губернатор также отметил, что слухи о передислокации пограничников, охраняющих участок государственной границы с Россией на территории Донецкой области, на территорию Запорожской и Днепропетровской областей не соответствуют действительности, и все подразделения Госпогранслужбы Украины на территории Донецкой области работают в штатном режиме.

Сергей Тарута - украинский предприниматель, совладелец корпорации «Индустриальный союз Донбасса». 2 марта указом и. о. президента Украины, спикера Верховной рады Александра Турчинова Тарута был назначен губернатором Донецкой области Украины.

1 марта президент России Владимир Путин запросил разрешения у Совета Федерации на ввод войск на территорию Украины - и получил его. 4 марта глава российского государства заявил, что необходимости ввода войск на Украину пока нет. 16 марта в Крыму прошел референдум, на котором жители региона проголосовали за присоединение Крыма к РФ.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама