Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:48
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Мизулина заявила об отсутствии у нее зарубежных активов

Опубликовано
Текст:

Депутат Госдумы Елена Мизулина, включенная в санкционный список США, заявила, что у нее нет никакой собственности за рубежом, но сам факт фигурирования в «черном списке» ей неприятен.

«Нет у меня никаких активов и никакой недвижимости за рубежом. Он (факт включения в список санкций), конечно, неприятен, тем более что в моей парламентской практике за 20 лет были достаточно длительные периоды, где очень успешно со многими экспертами я совместно работала», - сказала Мизулина на брифинге в понедельник, передает Интерфакс.

«Очень интересной была работа со многими американскими и европейскими экспертами по реформированию российского уголовно-процессуального законодательства в 2000-2003 годах», - вспомнила она.

«Мне показалось, что что-то произошло с США, потому что я лично считаю, что они опускаются до очень низкого бытового уровня. Это для сильной страны несолидно», - отметила Мизулина.

Другой фигурант «черного списка» - вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин - ранее сыронизировал над новостью о санкциях США в своем Twitter. «Тов.Обама, а что делать тем, у кого нет ни счетов, ни собственности за границей? Или вы об этом не подумали?» - написал он.

Сегодня США объявили о введении в связи с ситуацией в Крыму ограничительных мер в отношении ряда российских официальных лиц, в числе которых - Елена Мизулина, Дмитрий Рогозин, Владислав Сурков, Сергей Глазьев, Леонид Слуцкий, Алексей Клишас, Валентина Матвиенко.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама