Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:22
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

На Украине уволят 24 тыс. чиновников

Опубликовано
Текст:

Кабинет министров Украины принял решение сократить количество чиновников государственной исполнительной власти на 10%, заявил премьер Арсений Яценюк.

«Правительство приняло решение о сокращении на 10% всей численности органов государственной исполнительной власти. Мы из 249 тыс. сокращаем около 24 тыс. чиновников», - заявил Яценюк, выступая в парламенте, передает Интерфакс.

Он отметил, что озвученные меры - это первый этап, который даст возможность, с одной стороны, сократить затраты на органы государственной власти, а с другой - поспособствует проведению конституционной реформы на Украине.

«Согласно моей позиции, как премьер-министра, что нужно включить (в конституционную реформу): ликвидацию областных государственных администраций, создание исполнительных комитетов, лишение центральной власти функций, которые чужды центральной власти, и передачу этих функций на места. Мы всё сократим, количество центральной власти - до 20%, это нужно для проведения конституционной реформы», - сказал Яценюк.

Реклама