Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:00
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Новым главой Росреестра назначен экс-аудитор Счетной палаты Игорь Васильев

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новым главой Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) назначен Игорь Васильев.

Соответствующее распоряжение председатель правительства Дмитрий Медведев подписал 27 марта, сообщил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, выступая на коллегии ведомства в пятницу, передает Интерфакс.

Ранее Васильев занимал пост аудитора Счетной палаты РФ. Именно он занимался проверками Росреестра, по результатам которых были выявлены многочисленные нарушения законодательства.

Экс-глава Росреестра Наталья Антипина перейдет на новое место работы. «Наталья Николаевна, поскольку зарекомендовала себя очень хорошо, и она нужна для другого важного участка, мы ее забираем на другое направление. В связи с переходом на другую работу она освобождена от должности, о новом месте работы вы узнаете в ближайшие недели», - сказал первый вице-премьер.

Шувалов отметил, что Васильев назначен с целью усиления деятельности Росреестра. «Я желаю по-новому вам сейчас организовать работу, даже лучше, чем вы сейчас делаете», - обратился он к коллективу Росреестра. «Наталья Николаевна хорошо справлялась со своими обязанностями, но мы проводим это назначение как усиление в системе», - добавил первый вице-премьер.