Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:30
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Россия передаст Украине вооружения и технику, дислоцированные в Крыму

Опубликовано
Текст:

Президент России Владимир Путин приказал министру обороны Сергею Шойгу приступить к передаче Украине вооружений и военной техники, дислоцированных в Крыму и оставшихся в военных подразделениях, не перешедших на сторону российской армии.

Глава Минобороны обратился с докладом к президенту страны на встрече с высшими офицерами по случаю их назначения на новые должности и присвоения очередных воинских званий. Он сообщил, что «организованный вывод подразделений украинской армии, изъявивших желание продолжать службу в Вооруженных силах Украины, завершен».

«Завершена смена государственной символики на всех кораблях и во всех подразделениях, перешедших на сторону российской армии. Актов осквернения, неуважительного отношения к государственной символике Украины не допущено», - заявил министр, передает Интерфакс.

«Прошу вашего разрешения приступить к передаче вооружений и военной техники Украине», - обратился он к Верховному Главнокомандующему. Отвечая на вопрос президента, он пояснил, что речь идет «и о корабельном составе, и об авиации».

«Согласен, исполняйте», - отдал приказ Путин.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама