Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:31
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В московских школах пройдут классные часы по Крыму

Опубликовано
Текст:

В столичных школах пройдут классные часы по Крыму - материалы и рекомендации для проведения мероприятия уже подготовил Городской методический центр Москвы.

«Мы предложили школам воспользоваться этими рекомендациями, если необходимо», - сказала Интерфаксу директор методического центра Марианна Лебедева. При этом школы сами определят время и периодичность проведения разъяснительных уроков.

По ее словам, уроки проводятся в рамках классного часа по теме «Мы вместе», ряд школ Москвы уже начал разъяснительную работу.

Все необходимые рекомендации по проведению классного часа по Крыму находятся в открытом доступе на сайте методического центра. Они носят исключительно исторический характер - школьникам предлагается кратко рассказать об истории Крыма с древнейших времен до настоящего времени, кроме того, там приводится обращение президента России, отметила Лебедева.

В исторической части сообщается, что на фоне «массовых беспорядков и кровавых столкновений сил правопорядка с митингующими оппозиционерами в Киеве» в ноябре 2013 - феврале 2014 года президент Виктор Янукович был отстранен от власти и попросил помощи у России. Затем, «на фоне разрастающейся дестабилизации политической ситуации и усложнения криминогенной обстановки в Украине», 16 марта 2014 года состоялся референдум о статусе Крыма. За воссоединение с Россией проголосовали 96,77% жителей полуострова.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама