Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:56
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Миндоходов Украины решило проверить своих сотрудников на детекторе лжи

Опубликовано
Текст:

Министерство доходов и сборов Украины намерено проверить своих сотрудников на детекторе лжи, так как ведомство фиксирует неправомерные действия со стороны некоторых служащих.

«До сих пор есть люди, которые сливают информацию из баз данных. Даже доходит до IT-департамента, когда из системы вычеркивали некоторые «налоговые ямы», - заявил журналистам первый замминистра доходов и сборов, курирующий налоговую службу, Игорь Билоус, передает РИА Новости.

«У меня есть желание поставить детектор лжи в офисе и проверить на нем некоторых людей. Абсолютно ответственно вам об этом заявляю: мы это будем делать», - сказал он.

Билоус также отметил, что на сегодняшний день в ведомстве проводится около 20 внутренних расследований. После проведения проверки с использованием детектора лжи он рассчитывает на возбуждение ряда уголовных дел.

Предыдущее руководство Миндоходов осенью прошлого года также заявляло о намерении использовать детектор лжи в борьбе с проявлениями коррупции внутри министерства - при проведении внутренних расследований и приеме на работу новых сотрудников. 3 марта правительство Украины ликвидировало Миндоходов, подчинив образованные на его базе государственную налоговую и таможенную службы Министерству финансов. Куратором налоговой службы был назначен Билоус, таможенной - Виталий Науменко, а службы финансовых расследований - Владимир Хоменко. Сейчас проходит процесс реорганизации ведомства.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама