Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:16
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В Саратове конкурс на службу по призыву в Крыму превышает 10 человек на место

Опубликовано
Текст:

Военный комиссариат Саратовской области ведет отбор призывников для прохождения военной службы в отдельном соединении морской пехоты, дислоцирующемся в Казачьей бухте в Севастополе.

«На каждое место претендует больше 10 человек», - сообщил Интерфаксу официальный представитель Центрального военного округа (ЦВО), полковник Ярослав Рощупкин.

В часть отправляют только тех, кто отлично прошел морально-психологическое тестирование и медицинское обследование, а также имеет воинскую учетную специальность, полученную в учебных подразделениях ДОСААФ, отметил Рощупкин.

Соединение морской пехоты - подшефная воинская часть для Саратовской области. В соответствии с соглашением о сотрудничестве, 13 муниципальных районов оказывают различную помощь морским пехотинцам. Несколько раз в год делегации этих районов посещают военнослужащих, следят за их успехами в боевой подготовке. Исходя из плана призыва наряд распределяется таким образом, чтобы из каждого района в подшефные подразделения призывался призывник.

Всего этой весной саратовский военный комиссариат призовет в Вооруженные силы РФ более 3000 человек. Также в регионе планируется отобрать около 600 граждан на военную службу по контракту.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама