Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:45
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Присяжные в Мосгорсуде признали грузинского «мага» виновным в трех убийствах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Присяжные в Мосгорсуде признали уроженца Грузии Георгия Мартиросяна виновным в убийстве трех женщин, обращавшихся к нему за магическими услугами.

Вердикт присяжных не был единогласным - доказанной его вину в первом убийстве сочли девять человек из 12, а для оправдания по второму эпизоду - двойному убийству - ему не хватило одного голоса, передает РИА Новости.

Кроме того, присяжные признали его виновным в грабеже и незаконном приобретении и хранении наркотиков. По их мнению, ни по одному эпизоду подсудимый не заслуживает снисхождения.

Обсуждение юридических последствий вердикта присяжных судья назначил на 15 апреля. В этот день прокурор назовет наказание, к которому просит суд приговорить Мартиросяна.

По данным обвинения, «экстрасенс» посоветовал своей знакомой обналичить все деньги и забрать из банковских ячеек украшения для проведения магического обряда, улучшающего материальное положение. Затем он подмешал ей наркотик и утопил в ванне. Двух других своих клиенток, мать и дочь, он, как считает следствие, убил смертельной долей наркотиков, а затем похитил их деньги и украшения. По мнению обвинения, Мартиросян пытался замаскировать убийства под самоубийство и смерть от передозировки наркотиков. Перед присяжными он хотел опорочить убитых, назвав их проститутками и наркоманками.

Защита подсудимого считает, что вина Мартиросяна не доказана. «Если бы он захотел получить от них деньги, он выбрал бы более гуманный способ, он бы их обманул», - отметил адвокат Сергей Суханов. К тому же, после смерти потерпевших «маг» лишился одного из источников дохода, ведь они платили ему за обряды.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама