Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:37
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Мариуполе митингующие подрались между собой, 15 человек пострадали

Опубликовано
Текст:

Порядка 15 человек пострадали в результате драки в украинском Мариуполе, где две группы граждан проводили митинги возле здания городского управления милиции.

Среди присутствующих на митинге были люди с разными взглядами на политическую ситуацию в стране. Между противоположно настроенными протестующими возник конфликт, завязалась драка. В результате пострадало около 15 человек, сообщили Интерфаксу в пресс-службе Мариупольского ГУ МВД Украины по Донецкой области в понедельник вечером.

По данному факту было открыто досудебное расследование с квалификацией по ч.4 ст.296 Уголовного кодекса Украины - «Хулиганство, совершенное группой лиц с применением предмета, заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений». Наказание по этой статье - лишение свободы на срок до 7 лет, отметили в милиции.

Также поступила оперативная информация о возможном силовом захвате протестующими здания милиции. «Однако пока приняты необходимые меры безопасности, а это сообщение проверяется. Подобная ситуация сложилась и с воинской частью внутренних войск», - сказали в пресс-службе мариупольской милиции.

В связи с воскресным захватом мариупольской мэрии органы внутренних дел внесли в Единый реестр досудебных расследований сведения с квалификацией по ч.1 ст.294 Уголовного кодекса Украины «Массовые беспорядки», за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

В МВД Украины подчеркнули, что «все органы исполнительной власти в Мариуполе работают в штатном режиме, кроме городского совета».

Реклама