Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:45
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

На фоне событий на Украине россияне стали спокойней воспринимать Северный Кавказ

Опубликовано
Текст:

На фоне обострения ситуации вокруг Украины россияне стали воспринимать обстановку на Северном Кавказе как более спокойную.

С начала этого года более чем вдвое - с 18% до 41% (на конец марта) - выросла доля россиян, называющих ситуацию в этом регионе спокойной и благополучной, сообщает Интерфакс со ссылкой на исследование «Левада-Центра».

При этом с 60% до 43% уменьшилась доля тех респондентов, кто считает обстановку на Северном Кавказе напряженной, а тех, кто называет ее критической, стало втрое меньше - с 12% до 4%.

В марте, как и в январе, более половины респондентов (56%) заявили, что в ближайший год обстановка на Северном Кавказе останется без изменений. Улучшение прогнозируют 17% опрошенных, а ухудшения ждут 12% (в январе соответственно было 9% и 21%).

Согласно данным социологов, в целом 85% опрошенных утверждают, что федеральные власти сейчас в той или иной мере контролируют положение дел на Северном Кавказе и конкретно в Чечне, и только 3% заявляют об обратном. Год назад этот соотношение было 78% и 11% соответственно.

Реклама