Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:43
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Владельцы iPhone и iPad не смогут задать вопрос Путину во время «прямой линии»

Опубликовано
Текст:

Пользователи продукции Apple во время «прямой линии» с президентом РФ Владимиром Путиным не смогут задавать ему вопросы при помощи мобильных приложений.

«Приложение (для связи с «прямой линией» при помощи мобильных устройств) можно найти только в Google Play Market, хотя разработчиками были подготовлены также и необходимые приложения для продукции Apple», - заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в эфире телеканала «Россия 24».

Он отметил, что все необходимые обращения в компанию Apple были сделаны заблаговременно, но организаторы «прямой линии» ответа до сих пор не получили.

«К сожалению, пользователи продуктов Apple не могут с мобильных устройств задавать свои вопросы в рамках «прямой линии». Вместе с тем это легко компенсируется через интернет-сайт, что многие и сделают. Является ли это какими-то ограничительными мерами или чем-то еще - мы тоже не можем сказать, потому что ответ как таковой отсутствует вообще», - сказал Песков.

«Прямая линия с Владимиром Путиным» выйдет в прямой эфир в полдень 17 апреля. С 2001 года она проводится ежегодно. В прошлом году на «прямую линию» поступило свыше 3 млн вопросов. Президент поставил рекорд общения с россиянам - прямой эфир продолжался 4 часа 48 минут.

Клиенты московской криптобиржи Beribit уже вторые сутки осаждают офис
Реклама