Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:11
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Сотрудникам Федерального медико-биологического агентства рекомендуют не ездить за рубеж

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководство Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) рекомендовало своим сотрудникам не совершать частных поездок за границу в связи с тем, что они являются носителями гостайны, и нет уверенности в том, что за рубежом они будут в безопасности.

«Подписано письмо по части поездок за рубеж с просьбой воздержаться от них», - заявил журналистам глава ФМБА Владимир Уйба, передает РИА Новости.

По его словам, этот запрет не касается командировок с научными целями. Так, с начала апреля несколько делегаций ФМБА были направлены в города США, Германии, Италии на научные симпозиумы или семинары.

«Но у нас существуют определенные опасения в том, что наши умы, которые туда (за границу) выезжали до этого беспрепятственно и возвращались, и которые имеют колоссальные прорывные технологии у себя в мозгах, - если они туда уедут, то их по какой-либо - абсолютно вымышленной - причине могут там задержать. Мы не можем гарантировать человеку, что он будет в режиме сохранности», - сказал Уйба.

10 апреля МИД России рекомендовал российским гражданам воздержаться от зарубежных поездок в страны, заключившие с США договоры о взаимной выдаче, если есть обоснованные подозрения в том, что американские правоохранительные органы имеют к ним какие-либо претензии.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама