Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:10
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Правительство России пообещало ускорить работу по улучшению бизнес-климата

Опубликовано
Текст:

Правительство РФ намерено ускорить работу по улучшению бизнес-климата в России, обеспечив комфорт иностранным инвесторам.

Россия не намерена ужесточать требования к иностранным компаниям, работающим в России, в ответ на политические санкции со стороны США и Европы, заявил первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов, выступая на заседании исполнительного комитета Консультативного совета по иностранным инвестициям в России (КСИИ), передает РИА Новости.

«Ни на какие провокации, связанные с политическими кампаниями, мы не отвечаем. Мы будем работать по проведению принятых дорожных карт по налоговому и таможенному администрированию, по регистрации прав собственности. Все проведем значительно быстрее. Сделаем бизнес-климат лучше в более короткие сроки», - сказал он.

Шувалов подчеркнул, что присутствующие в России иностранные компании являются желанными, поскольку имеют историю взаимоотношений с РФ. «Мы ничего со своей стороны делать не будем для того, чтобы вам сделать некомфортно. Для нас главная задача - так менять законодательство и законодательную практику, чтобы вам было комфортнее каждый день», - заверил первый вице-премьер.

Ранее США и ЕС ввели против России санкции из-за ситуации в Крыму, утвердив списки невъездных лиц из числа чиновников, бизнесменов и журналистов и заморозив их активы. Из юридических лиц под санкции попал банк «Россия». В случае эскалации ситуации вокруг Украины страны G7 пригрозили России санкциями против ряда секторов экономики.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама