Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:11
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Донецкой области ополченцы задержали трех офицеров СБУ из Киева

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Славянске (Донецкая область) допрашивают офицеров Службы безопасности Украины из Киева, задержанных в соседней Горловке за «диверсию».

Трое офицеров спецподразделения «Альфа» СБУ были задержаны на подъезде к Горловке. Ночью их доставили в Славянск в Главный штаб народного ополчения Донбасса. По данным ополченцев, задачей офицеров была разведка местности и похищение одного из лидеров самообороны Донецкой области, передает Интерфакс.

Изначально «диверсантов» было семеро, четверым из них удалось скрыться, трое - капитан, майор и подполковник - оказали физическое сопротивление, но были задержаны. Сейчас, по данным агентства, офицеры заявляют, что были вынуждены согласиться на выполнение задания из-за угроз. В Киеве у каждого из них остались семьи.

Они говорят, что ничего плохого делать не собирались, но при задержании у них изъяли целый арсенал оружия - табельные пистолеты, два длинноствольных ружья и семь короткоствольных.

В штабе народного ополчения отметили, что задержанные сотрудники СБУ получат статус военнопленных, их попробуют обменять на арестованных киевскими властями активистов народного ополчения Донбасса.

Реклама