Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:28
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Мигрантов Петербурга отправят на экскурсии для знакомства с историей и культурой города

Опубликовано
Текст:

Комитет по культуре Санкт-Петербурга проводит открытый конкурс на организацию и проведение цикла семейных экскурсий для мигрантов, чтобы познакомить их с историей и культурой города.

Информация размещена на официальном сайте госзакупок, сообщает Интерфакс. Максимальная стоимость контракта на эти работы - 4,3 млн рублей. Семейные экскурсии планируется проводить с июня по ноябрь этого года.

В техническом задании к конкурсу отмечается, что экскурсионные программы должны быть направлены на формирование представления об истории, культуре, архитектуре, промышленности Петербурга и его пригородов, ознакомление с памятниками, музеями, парками, театрами, предприятиями.

Всего должно быть разработано и проведено не менее семи экскурсионных программ, каждая из которых должна состоять не менее чем из трех экскурсий по разным темам. Общее количество экскурсий должно составить не менее 105, продолжительность каждой экскурсии - не менее 5 часов. В каждой из экскурсий должно принять участие как минимум 30 человек.

Таким образом к образовательным программам планируется привлечь не менее 3 тыс. мигрантов Санкт-Петербурга.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама