Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:58
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Семеро украинских военнослужащих погибли при нападении на военную колонну под Краматорском

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В результате нападения представителей самообороны на колонну Вооруженных сил Украины в Славянском районе Донецкой области погибли семеро военнослужащих.

«В результате длительной схватки погибли шестеро военнослужащих Вооруженных сил Украины. Восемь человек получили ранения различной степени тяжести, один тяжело ранен», - сообщило Минобороны Украины. По уточненным данным, погибли семеро военных.

Нападение на колонну одной из воинских частей произошло около 13:00 по местному времени на окраине села Октябрьское Славянского района, в 20 километрах от Краматорска. Колонна была обстреляна из засады. «Террористы атаковали украинских десантников из гранатометов, вели плотный прицельный огонь из стрелкового оружия», - отмечается в сообщении.

Участников нападения было более 30-ти, они прибыли на место заранее и разместились вдоль реки по кустам. «Первый выстрел из гранатомета попал в двигатель БТРа, который подошел к мосту. Раздался взрыв. Другой БТР пытался протолкнуть поврежденную боевую машину, которая загорелась, дальше от села. Военнослужащие приняли бой», - сообщили в Минобороны.

Все раненые и погибшие эвакуированы с места происшествия.

Между тем бойцы сил самообороны Донбасса сообщили об уничтожении под Краматорском двух БТР украинских войск. «Действительно, было боестолкновение. Мы подбили два БТРа противника. Однако, к сожалению, погиб один наш ополченец. Противник отступил», - заявили Интерфаксу в штабе самообороны Краматорска.

Реклама