Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:34
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Порошенко назвал обращение Путина к Совфеду первым практическим вкладом в дело мира на Украине

Опубликовано
Текст:

Глава Украины Петр Порошенко назвал обращение президента России Владимира Путина в Совет Федерации об отзыве согласия на использование ВС РФ на Украине практическим шагом по поддержке плана урегулирования ситуации на востоке страны.

«Президент Украины считает обращение Владимира Путина к Совету Федерации об отмене решения об использовании военных сил РФ на территории Украины от 1 марта 2014 года - первым практическим шагом после официальной поддержки президентом России мирного плана Украины по урегулированию ситуации в Донбассе», - цитирует РИА Новости заявление, опубликованное на сайте Порошенко.

Кроме того, Порошенко обратился к председателю Верховной рады Александру Турчинову с предложением «обсудить с председателем Совфеда Валентиной Матвиенко возможность рассмотрения этого вопроса на ближайшем заседании верхней палаты парламента России».

Сегодня Владимир Путин направил в Совет Федерации обращение об отзыве согласия на использование вооруженных сил РФ на Украине; оно будет рассмотрено на заседании СФ в среду, 25 июня.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама