Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:45
Москва
28 марта ‘24, Четверг

США ввели санкции против Объединенной судостроительной корпорации и ряда российских банков

Опубликовано
Текст:

США ввели санкции против Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) РФ, а также против ВТБ, Банка Москвы и Россельхозбанка.

Гражданам и компаниям США запрещено приобретать долговые обязательства этих банков или связанных с ними юридических лиц, а также их имущество на срок более чем 90 дней. Все остальные транзакции с этими банками разрешены, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Министерства финансов РФ.

ОСК привлечена к сделке по поставке вертолетоносцев «Мистраль» в качестве субподрядчика французской верфи STX France в Сен-Назере. Контракт стоимостью 1,2 млрд евро на строительство первых двух вертолетоносцев «Мистраль» для ВМФ России был подписан ФГУП «Рособоронэкспорт» и французской компанией DCNS в 2011 году. Госдепартамент США ранее заявлял, что считает неприемлемой передачу Францией России даже одного «Мистраля».

Сегодня стало известно, что Евросоюз определил перечень лиц и организаций, которые будут включены в новый санкционный список по Украине. Речь идет о восьми гражданах и трех компаниях, их имена будут обнародованы в среду, сами санкции вступят в силу с 1 августа.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама