Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:10
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Рогозин предложил ответить на санкции Запада полным импортозамещением

Опубликовано
Текст:

Россия должна достойным образом ответить на санкции Запада - провести полное импортозамещение, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин на заседании Морской коллегии при правительстве.

С 1 августа Евросоюз и США в связи с ситуацией вокруг Украины ввели против России новый пакет экономических санкций, ограничивающих доступ ряда российских банков к рынкам капитала ЕС. Ранее американские власти ввели санкции в отношении ряда российских оборонных и сырьевых компаний. В санкционный список попали концерн «Алмаз-Антей», «Уралвагонзавод» и другие крупные предприятия ОПК.

В понедельник стало известно, что Германия окончательно прекратила совместный проект российских властей и немецкого военно-промышленного концерна Rheinmetall стоимостью 100 млн евро по строительству Центра боевых учений в городе Мулино Нижегородской области.

«Санкции, несмотря на то, что приняты против России, должны получить достойный ответ. Ответ очень простой - мы должны наконец-то акцентированно заниматься развитием собственной промышленности и провести полное импортозамещение, чтобы быть максимально независимыми в условиях беспрецедентного давления на нашу страну», - сказал Рогозин, выступление которого показал телеканал «Россия-24».

По его словам, Россия должна полностью полагаться на свои силы. «Особенно это касается вопросов обороны и безопасности», - подчеркнул вице-премьер, курирующий в правительстве вопросы ВПК.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама