Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:23
Москва
24 апреля ‘24, Среда

МВД Украины и «Правый сектор» договорились о сотрудничестве

Опубликовано
Текст:

Министерство внутренних дел Украины и националистическое движение «Правый сектор» (запрещенная в России организация) договорились о сотрудничестве в борьбе с терроризмом.

В понедельник прошла встреча министра внутренних дел Арсена Авакова с членом «Правого сектора» Бориславом Березой. «Стороны договорились регулярно обмениваться информацией и сотрудничать в деле защиты Украины от террористической угрозы в рамках действующего законодательства», - сообщил на своей странице в Facebook советник главы МВД Антон Геращенко.

На встрече обсуждались «вопросы ограничения незаконного траффика оружия из зоны антитеррористической операции в остальные области Украины» и вопросы налаживания коммуникаций между МВД и «Правым сектором».

Арсен Аваков «с уважением относится» к вкладу членов «Правого сектора» в борьбу с терроризмом, но напоминает о «необходимости легализации членов организации», желающих защищать независимость и единство Украины с оружием в руках, отмечается в сообщении.

Ранее «Правый сектор» обратился к президенту Украины Петру Порошенко с требованием проведения кадровой чистки в МВД и закрытия всех уголовных дел против членов организации. Если этого не произойдет в течение 48 часов, «Правый сектор» обещал сняться с фронта и двинуться на украинскую столицу. Глава МВД Украины Арсен Аваков резко ответил на ультиматум «Правого сектора», обвинив Дмитрия Яроша в обмане собственных людей. Позднее Ярош заявил, что «Правый сектор» не пойдет на Киев, так как власти выполнили часть требований.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама