Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:57
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Министерство культуры опровергло свою причастность к отмене концертов Дианы Арбениной

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министерство культуры РФ опровергает свою причастность к отмене выступлений лидера группы «Ночные снайперы» Дианы Арбениной в различных городах России.

«Министерство культуры РФ не входит в число организаторов фестиваля и гастрольного тура, поэтому мы не можем комментировать данную ситуацию», - заявили Интерфаксу в пресс-службе ведомства.

Ранее Арбенина выложила на сайте YouTube видеообращение к своим слушателям, в котором сообщила об отмене концертов в восьми городах России - Твери, Курске, Белгороде, Орле, Костроме, Казани, Нижнем Новгороде и Волгограде. «Причины, по которым это случилось, - самые разные. Протекает крыша, был ремонт в клубе, площадку внезапно забирали под другие городские нужды», - отметила певица.

По ее словам, все эти предлоги - «вранье», отмену концертов она связывает со своей политической позицией по событиям на Украине. «Мы делаем все, чтобы ситуация стала нормальной, чтобы те политические бредни, которые вешают мне на голову, закончились, и наконец наступила нормальная, спокойная, взвешенная оценка событий», - сказала Арбенина.

5 сентября также был отменен поэтический вечер Арбениной в рамках книжного фестиваля «Букмаркет».

В июле Диана Арбенина перед концертом в Киеве извинилась за своих российских коллег. «Я считаю правильным попросить прощения за своих коллег, за тех, кто играет рок-н-ролл, кто почему-то вас до сих пор не поддержал в страшное для Украины время», - заявила она тогда со сцены.

В августе солистка «Ночных снайперов», наряду с лидером группы «Машина времени» Андреем Макаревичем, фигурировала в фильме телеканала НТВ «13 друзей хунты». Создатели фильма обвиняли музыкантов в поддержке «карательной операции» на востоке Украины.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама