Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:46
Москва
28 марта ‘24, Четверг

45% россиян верят в существование «мирового правительства»

Опубликовано
Текст:

Почти половина жителей России (45%) уверена, что на планете существует «мировое правительство», оказывающее влияние на все мировые процессы и контролирующее действия властей многих государств.

32% россиян полагают, что лица, причастные к этой организации, стремятся к господству над всеми странами и управлению мировыми процессами, сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) со ссылкой на результаты собственного исследования.

10% респондентов считают, что «правительство» создано с целью личной выгоды для некой группы лиц. По мнению 2% опрошенных, «мировое правительство» создано для того, чтобы ослабить границы некоторых государств, разобщить людей, вести войну. Еще 2% уверены, что задача организации - уничтожить Россию и русское население, а также регулировать численность населения во всем мире.

Только 3% россиян считают, что «мировое правительство» работает на общее благо, ради сохранения баланса и мира.

Что касается состава «мирового правительства», то 22% россиян думают, что это олигархи и крупнейшие бизнесмены мира. 6% уверены, что «мировое правительство» состоит из американцев, 5% - из «некоторых мировых политиков», 3% опрошенных заявили, что в «мировое правительство» конкретно входят Обама, Буш, британская королева и т.д. 53% россиян затруднились ответить на этот вопрос.

Опрос проводился 23-24 августа среди 1,6 тыс. жителей 130 населенных пунктов 42 регионов России.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама