Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:29
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Минкультуры потратит 9,2 млн рублей на создание 320-страничного «Атласа Победы»

Опубликовано
Текст:

Министерство культуры России объявило тендер по созданию сборника картографических материалов по сражениям, битвам и операциям Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. «Атлас Победы».

Начальная (максимальная) цена госконтракта составляет 9,2 млн рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на соответствующую заявку на портале госзакупок.

Издание должно быть ориентировано на широкий круг читателей и представлять интерес для ученых-историков, говорится в пояснении к заявке. Атлас должен быть объемом не менее 320 страниц, в нем должно содержаться до 400 иллюстративно-содержательных сюжетов, не менее 320 карт, схем и планов, отображающих наиболее значительные события Второй Мировой войны, статистические данные о людских потерях. Также в него должны быть включены: список всех дивизий, участвовавших в войне, список фронтов и их командующих, пофамильные и количественные списки награжденных за годы войны, словарь основных терминов и проч.

Кроме того, должен быть создан сетевой вариант «Атласа Победы», отмечается в материалах к тендеру. Он должен содержать увеличенный объем карт, картосхем и планов, а также хронологические таблицы не менее чем на 40% больше полиграфического варианта.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 6 октября, подведение его итогов назначено на 7 октября. Работа должна быть выполнена до 15 апреля 2015 года.

Реклама