Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:30
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Медведев поручил продумать введение tax free для иностранных туристов

Опубликовано
Текст:

Премьер-министр России Дмитрий Медведев дал по итогам инвестиционного форума в Сочи целый ряд поручений, в том числе - проанализировать возможность ввода системы tax free для иностранных туристов.

«Я подписал 15 поручений министерствам и ведомствам по целому комплексу тем - от строительства и добычи полезных ископаемых до коррекции ряда валютных и инвестиционных позиций. В том числе такие вопросы попали в эти поручения, как возврат налога на добавленную стоимость, который во всем мире именуется tax freе», - сказал Медведев на совещании в правительстве.

Премьер попросил «к этому вопросу вернуться, проанализировать», отметив, что он уже рассматривался, однако «все-таки такого рода налоговые льготы стимулируют торговлю».

Минфину и Минэкономразвития поручено «проработать возможность возврата налога на добавленную стоимость физическим лицам - нерезидентам РФ при вывозе такими лицами с таможенной территории РФ товаров, приобретенных ими для личного пользования на территории РФ», сообщает РИА Новости со ссылкой на материалы, размещенные на сайте кабинета министров.

Белгород подвергся атаке БПЛА, прогиб мужчина
Реклама