Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:38
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Россия построит в Арктике 13 аэродромов и 10 радиолокационных пунктов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россия построит в Арктике 13 аэродромов и 10 технических радиолокационных пунктов для обеспечения военной безопасности страны в регионе.

«Предусмотрено строительство 13 аэродромов, одного наземного авиационного полигона, 10 технических позиций радиолокационных отделений и пунктов наведения авиации», - сказал начальник Национального центра управления обороной РФ, генерал-лейтенант Михаил Мизинцев на заседании Общественного совета при Минобороны, передает РИА Новости.

Для обеспечения военной безопасности России в арктической зоне поэтапно развивается инфраструктура и формируются соединения и воинские части в регионе, подчеркнул Мизинцев. Он напомнил, что ведутся работы по строительству объектов на островах Котельной, Врангеля, Земля Александры, Новая Земля и на мысе Шмидта.

По словам Мизинцева, в целях подготовки к зиме и в интересах создания Арктической группировки на 100% выполнен план северного завоза: завезено более 39 тыс. тонн материальных средств, доставлено более 123 тыс. тонн груза.

Россиян незаметно приучают к высокому курсу доллара – экономист
Реклама