Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:26
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Руководство МИД Грузии покидает правительство и «Грузинскую мечту»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе и все ее заместители приняли решение покинуть занимаемые должности, а также правящую коалицию «Грузинская мечта».

В отставку уходят первый замминистра иностранных дел Давид Залкалиани, замминистра иностранных дел Тамара Беручашвили, бывший премьер-министр Грузии, замглавы МИДа Владимир Гургенидзе и еще один замминистра Давид Джалагания, который сейчас находится на Кубе с официальным визитом.

«Мы покидаем занимаемые должности. Мы покидаем политическое объединение - ряды «Грузинской мечты», - заявила Майя Панджикидзе на чрезвычайном брифинге в среду, передает РИА Новости.

Во вторник премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили решил отправить в отставку Ираклия Аласания с поста министра обороны страны, заявив, что не допустит политизации ведомства. Этому решению предшествовало заявление Аласания о том, что против оборонного ведомства ведется «целенаправленная атака». Так он прокомментировал уголовные дела, возбужденные против чиновников Минобороны.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама