Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:37
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Раде подготовлен проект постановления о выходе Украины из СНГ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Несколько депутатов Верховной рады Украины зарегистрировали проект постановления о прекращении членства и участия Украины в органах Содружества независимых государств.

Текст законопроекта пока не обнародован. Среди его авторов - лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, депутат от «Блока Петра Порошенко», уполномоченный президента Украины по делам крымско-татарского народа Мустафа Джемилев и представитель партии премьер-министра Арсения Яценюка «Народный фронт» Вячеслав Кириленко, сообщает РИА Новости.

Две недели назад кабинет министров Украины ликвидировал должность уполномоченного по вопросам сотрудничества с Россией и странами СНГ и Евразийского экономического союза, ее с 2011 года занимал Валерий Мунтиян. Кроме того, в ноябре Петр Порошенко отозвал из исполнительного комитета СНГ представителя Украины Анатолия Дроня.

При этом официальных заявлений о выходе Украины из СНГ не было. В начале года, вскоре после отстранения от власти президента Виктора Януковича, Киев объявил, что отказывается от дальнейшего председательства в СНГ в 2014 году, после чего функции председателя взял на себя Минск.

Реклама