Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:16
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Скворцова поблагодарила москвичей за участие в митинге против реформы здравоохранения

Опубликовано
Текст:

Министр здравоохранения Вероника Скворцова поблагодарила москвичей за участие в митинге медиков в воскресенье. Она выразила надежду, что все вопросы по реформе столичного здравоохранения будут урегулированы.

«Количество вышедших (в воскресенье) медицинских работников было существенно ниже (по сравнению с первой акцией), увеличилась доля политизированных групп, которые включились в защиту прав медиков. Я хотела бы, с одной стороны, поблагодарить их за это и отметить, что я принимала участие в работе комитета правозащитников при президенте Российской Федерации, встречалась с представителями всех правозащитных сил», - заявила журналистам Скворцова, передает РИА Новости.

«Был замечательный конструктивный диалог (с правозащитниками), обсуждение, поэтому мы надеемся, что все вопросы, которые некоторые шаги вызвали в московском здравоохранении, они все будут урегулированы, и все предпринимаемые шаги пойдут на благо московского здравоохранения», - отметила министр.

Глава Минздрава добавила, что ведомство внимательно ознакомилось со всеми замечаниями и требованиями медицинского сообщества Москвы. По ее словам, эти вопросы обсуждались с главой департамента здравоохранения столицы Алексеем Хрипуном, вице-мэром Москвы Леонидом Печатниковым и мэром Сергеем Собяниным. «Были проведены встречи со всеми коллективами медицинских работников, очень серьезные проведены обсуждения, сформированы центры трудоустройства высвобождающихся медицинских работников с подключением других регионов Центрального федерального округа», - подчеркнула Скворцова.

В воскресенье в Москве прошла акция протеста против реформы столичного здравоохранения, уже вторая. В ней участвовали медики и представители различных политических групп, а также граждански активное население. В митинге приняло участие, по данным МВД, около 1,5 тыс. человек, под конец была принята резолюция, в которой были обозначены ключевые требования.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама