Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:20
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Представлена новая модель YotaPhone с двумя сенсорными экранами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российская компания Yota Devices во вторник официально представила смартфон YotaPhone второго поколения, стоимость устройства в рознице составит 32 990 рублей.

Первые 150 тыс. экземпляров будут доступны в салонах оператора Yota, интернет-магазине Yota Devices, а также у ряда онлайн-ритейлеров, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу компании.

«Телефон разработан в нашей стране, и часть его себестоимости не зависит от курса мировых валют. Цена нашего устройства в рублях будет более стабильной по сравнению с устройствами других вендоров», - отметил генеральный директор Yota Devices Владислав Мартынов.

Главное отличие YotaPhone 2 - второй экран, располагающийся на задней стороне аппарата, стал сенсорным. Смартфон работает на операционной системе Android, объем оперативной памяти составляет 2 Гб, встроенной - 32 Гб. По заявлению производителя, при использовании базовых функций - звонков, SMS, e-mail - смартфон может работать без подзарядки до трех дней.

После презентации новый YotaPhone поступит на рынок 20 стран Европы. В начале 2015 года устройство можно будет приобрести в Китае и других странах Азии, а затем в Канаде и Латинской Америке.

В декабре 2013 года Yota Devices запустила продажи первого российского смартфона YotaPhone, основным новшеством которого стало наличие двух экранов. К маю этого года YotaPhone разошелся по миру в количестве 40 тыс. экземпляров, устройство продается в 19 странах мира, в том числе в Великобритании, Германии, Франции, Швеции и проч. Ранее Мартынов сообщал, что Yota Devices инвестировала в создание международной инфраструктуры и двух поколений YotaPhone около 50 млн долларов. К концу 2015 года компания рассчитывает реализовать около 1 млн устройств и выйти на безубыточность.

Основной акционер Yota Devices - фонд Telconet Capital (74,9%), принадлежащий Сергею Адоньеву и Альберту Авдоляну. 25,1% Yota Devices владеет госкорпорация Ростех.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама