Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:41
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

МИД РФ: США не скрывают намерений сменить власть в России

Опубликовано
Текст:

Соединенные Штаты не скрывают намерений сменить власть в России, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

«Нас решили наказать сначала за мирное и свободное волеъизявление жителей Крыма и Севастополя. Затем решили продемонстрировать через жесткое неприятие нашей политики на юго-востоке Украины, что России нужно, по американскому убеждению, сменить тотально курс относительно Киева и юго-востока Украины в целом, во многих отношениях пересмотреть внешнеполитическую концепцию», - цитирует Рябкова РИА Новости.

«Основная роль сдерживания России была отведена санкциям», - отметил Рябков. На данный момент санкции введены против 50 российских граждан, «включая руководство обеих палат Федерального Собрания, представителей руководства и представителей администрации президента России», а также против 47 российских компаний и банков, в том числе флагманских - Газпрома, Роснефти, Внешэкономбанка и др., напомнил замглавы МИД РФ.

«При этом за формально декларируемой целью заставить нас изменить позицию по Украине просматривается и практически не скрывается задача по формированию социально-экономических условий для смены власти в России», - подчеркнул Рябков.

Москвичам пообещали  небывалую жару на выходных
Реклама