Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:29
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В рамках фестиваля «Кинозима» московские кинотеатры устроят бесплатные показы

Опубликовано
Текст:

В рамках фестиваля «Кинозима», который пройдет в Москве в третий раз, с 24 декабря по 8 января в семи столичных кинотеатрах будут организованы бесплатные показы.

Фестиваль организует государственное учреждение культуры «Московское кино», бесплатные показы пройдут в кинотеатрах этой сети - «Космос», «Спутник», «Сатурн», «Тула», «Факел», «Звезда» и в музее-усадьбе «Коломенское», сообщает пресс-служба правительства столицы со ссылкой на департамент культуры.

В программу фестиваля включены 70 показов и ряд интерактивных программ. Сам фестиваль разделен на блоки. В блок «Путешествия» вошли елки для детей и взрослых, созданные в стилистиках разных регионов России, а также кинопрограммы, связанные с их культурами. В блок «Фильмы для хорошего настроения» - «позитивные, вдохновляющие» кинокомедии, в том числе короткометражки. В блоке «Фильмы для гурманов» покажут художественные и неигровые картины, посвященные «еде, кулинарии и прочим эпикурейским радостям». Еще одна программа, «Красота по...», включает в себя ленты, особенно прекрасные с визуальной точки зрения, заверяют организаторы. Кроме того, в рамках фестиваля будут показаны лучшие отечественные картины минувшего года, какие именно - пока не уточняется.

В рамках «Кинозимы» пройдут и мероприятия для детей. В частности, в блоке «Киносказки» покажут детские фильмы и мультфильмы. Специально для зрителей от 2 до 4 лет организуют получасовые сеансы коротких мультфильмов, а также мастер-классы и игровые программы.

С расписанием кинофестиваля можно ознакомиться на сайте «Московского кино».

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама