Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:03
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Путин: российская военная доктрина остается оборонительной

Опубликовано
Текст:

Несмотря на рост активности НАТО в Восточной Европе, российская военная доктрина остается оборонительной, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на расширенном заседании коллегии Минобороны.

«Однако свою безопасность мы будем отстаивать последовательно и жестко», - подчеркнул президент, передает РИА Новости.

Накануне на своей традиционной пресс-конференции Путин сказал, что главная проблема международных отношений - строительство стен и разделительных линий в мире. «Продвижение НАТО на Восток, система ПРО - это разве не стена?» - ответил он на заявление журналиста, что в мире, который в этом году отметил 25-летний юбилей падения Берлинской стены, продолжается строительство разделительных линий.

«Никто не остановился... Наши партнеры не остановились, решили, что победители, империя, а все остальные - вассалы, и их надо зажимать», - добавил Путин. По его словам, Россия стремится «работать без всяких разделительных линий в Европе и мире в целом».

«Жесткая позиция», которую заняла Россия по кризисным ситуациям, в том числе по Украине, «должна дать партнерам понять, что самый правильный путь - прекратить строить стены и строить общее пространство безопасности», заключил глава государства.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама