Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:15
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Израиль нанес удар по Газе после обстрела пограничного патруля

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Авиация и наземные силы Израиля нанесли удар по южной части сектора Газа, откуда палестинский снайпер обстрелял армейский патруль.

«После обстрела военнослужащих снайпером авиация и наземные силы Армии обороны Израиля немедленно ответили на угрозу», - цитирует РИА Новости сообщение армейской пресс-службы.

По палестинским данным, в перестрелке погиб боевик из правящего в анклаве движения ХАМАС.

В конце лета в регионе было заключено перемирие, которое остановило противостояние израильской армии и группировок сектора Газа, длившееся 50 дней и унесшее с обеих сторон жизни более 2000 человек. До сих пор перемирие уже нарушалось - одиночными пусками ракет из сектора Газа. На последний из них Израиль на прошлой неделе ответил авиаударом по бетонному заводу, который, по сведениям израильской стороны, использовался для восстановления трансграничных подземных туннелей боевиков.

За соглашением о прекращении огня должны были последовать переговоры об окончательном урегулировании в анклаве, однако диалог оказался сорван из-за осложнения отношений ХАМАСа с Египтом, взявшим на себя функции посредника.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама